OSIS 2018

Majelis Perwakilan Kelas (MPK) SMAK PENABUR Summarecon Bekasi telah selesai menyelenggarakan pemilihan pengurus OSIS SMAK PENABUR Summarecon Bekasi periode 2018.

Seleksi diawali dengan seleksi administrasi pada tanggal 24 November 2017, lalu dilanjutkan dengan ujian tertulis pada tanggal 15 Januari 2018 dan wawancara pada tanggal 16 Januari 2018. Kampanye dan orasi Kandidat Ketua dan Wakil Ketua OSIS dilaksanakan pada tanggal 17-19 Januari 2018. Pemilihan Kandidat Ketua dan Wakil Ketua OSIS secara online melalui program moodle dilaksanakan serentak pada tanggal 19 Januari 2018.

Rangkaian kegiatan seleksi dilakukan dengan sangat ketat untuk memperoleh hasil pemilihan terbaik. Dari 37 pendaftar yang mengikuti proses seleksi, terpilih hanya 26 terbaik untuk menjadi pengurus OSIS. Diharapkan pengurus OSIS terpilih dapat melanjutkan tugas dan tanggung jawab OSIS dengan sangat baik demi memajukan nama OSIS SMAK PENABUR Summarecon Bekasi.

 

Berikut Susunan Pengurus OSIS SMAK PENABUR Summarecon Bekasi Periode 2018-2019:

BPH OSIS

 

  1. Ketua : Axel Hosea Soentadjaja
  2. Wakil Ketua : Nathan Andrew Wijaya
  3. Sekretaris : Zanetta Tiodora Aramintha
  4. Wakil Sekretaris : Grace Wijaya
  5. Bendahara : Sharon Angel Kezia Lauwnadi
  6. Wakil Bendahara : Angelia Nudi

PENGURUS SEKSI PEMBINAAN

 

  1. Seksi pembinaan keimanan, ketaqwaan terhadap Tuhan Yang Maha Esa.
  2. Gerald Mutiha Binsar Michael
  3. Sarayesa Hutari Hutapea
  4. Seksi pembinaan budi pekerti luhur atau akhlak mulia.
  5. Jessica Rivena Meilania
  6. Selina Aurelia Poo
  • Seksi pembinaan kepribadian unggul, wawasan kebangsaan dan bela negara.
  1. Timothy Nathaniel Gunawan
  2. Maha Rani Pratama
  3. Seksi pembinaan akademik, seni dan atau olahraga sesuai bakat minat.
  4. Madeline Vanessa Audrey
  5. Ricky Wijaya
  6. Seksi pembinaan demokrasi, HAM, pendidikan politik, lingkungan hidup, kepekaan dan toleransi, sosial dalam konteks masyarakat plural.
  7. Matthew Reinhardt Setiawan
  8. Debora Naftaliana Kristanto
  9. Seksi pembinaan kreativitas, keterampilan, dan kewirausahaan.
  10. Amira Amalia Sarasvati
  11. Monica Gabriela David Richard
  • Seksi pembinaan kulitas jasmani, kesehatan dan gizi berbasis sumbger gizi.
  1. Rineta Ari Prisisca
  2. Farrell Eliezer Kairupan
  • Seksi pembinaan sastra dan budaya.
  1. Rahel Shininta
  2. Tiffani Tioputri
  3. Seksi pembinaan teknologi, informasi, dan komunikasi.
  4. Dania
  5. Novena Larawastu Sambodo
  6. Seksi pembinaan komunikasi dalam bahasa Inggris.
  7. Maxmiliana Graciela Mariskania Kraeng
  8. Jasinta Sarah Sasmita